Вопрос: имеет ли право суд выносить решение по ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ, которые сам нарисовал?

• г. Камышлов

Ответчик по гражданскому иску не приходила в суд. Суд в интересах ответчика состряпал после последнего заседания: 1)ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ секретаря судьи о просьбе ответчика по телефону о пропуске срока давности. В суд. заседании эта объяснит-я не рассматривалась, что подтверждает аудиозапись, которую я вела в суд. заседании. Телефон ответчика в этой обяснительной указан несуществующий.

2)так же состряпали телефонограмму о том же с указанием НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО телефона.

Оба документа приобщены к делу, якобы, появились ДО суд. заседания.

На основании этих ФАЛЬШ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ вынесено решение суда.

Облсуд всё равно сыылается на эти же ФАЛЬШ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. вопрос: имеет ли право суд выносить решение по ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ, которые сам нарисовал? Могут ли эти объяснительные секретаря суда о пропуске срока давности и телефонограмма секретаря являться доказательствами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла. Вы сами просили в письменном виде исключить указанные документы из числа доказательств? Приобщали ли вы с жалобой в Облсуд аудиозапись судебного заседания? В случае, если вы суду такое ходатайство не заявляли, аудиозапись не приобщали, то суды могли на них сослаться. Обжалуйте определение судебной коллеги по гражданским делам Свердловского областного суда. Для более полного ответа на ваш вопрос, необходимо знакомиться и анализировать решение суда, вашу жалобу и определение Свердловского областного суда.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

тел. (343) 200 - 87 - 02; 8 - 904 - 38 - 08 - 702.

Здравствуйте, Алла! С Ваших слов это грубое нарушение, которое повлекло принятие незаконного решения. Если аудиозапись велась с уведомлением об этом суда и это зафиксировано в протоколе с/з, жалуйтесь дальше с представлением этой записи.