Как получить документы из МВД на Алтае перед судом в Москве и справиться с задержкой?

• г. Барнаул

Как мне получить быстрее документы из МВД, если суд в Москве, а я на Алтае, алтайское МВД как будто специально тянет время, суд уже 16 числа, а материалов на руках нет, и как предупредить об этом суд если не отвечают в суде на звонок?

Ответы на вопрос (5):

В суд подается ходатайство об отложении, подается письменно. В нем указывается та информация, которую вы хотите донести до суда, через сайт https://mos-gorsud.ru/

Как подать это ходатайство? И как объяснить причину?

Ходатайство можно подать через ГАС правосудие, через сайт судебного делопроизводства. Объяснить причину можете своими словами.

А как или в какой раздел на портале суда нужно писать?

Если в один из судов Москвы, то надо зарегистрировать личный кабинет на сайте суда, потом в формате пдф отправить ваше ходатайство.