Рассчитайте, на сколько должна ежегодно увеличиваться пенсия при стаже 55 лет и возрасте 86 лет в Перми и СПБ

• г. Санкт-Петербург

На сколько процентов должна ежегодно увеличиваться моя пенсия при трудовом стаже 55 лет. мне сейчас 86 лет. Жил до 2020 г в Перми, сейчас - в СПБ, телефон:

Ответы на вопрос (1):

Не существует законов, по которым пенсия увеличивается в зависимости от стажа.

Вместо увеличения пенсии законом предусмотрена индексация пенсионного коэффициента (балла) и фиксированной выплаты к страховой пенсии.

В период с 2019 по 2024 г. включительно такое повышение осуществляется ежегодно с 1 января.

В соответствии с частями 6-8 ст. 10 Закона № 350-ФЗ от 03.10.2018 г., цена балла и размер фиксированной выплаты увеличатся на 6,3%.