Дети-подростки в школе попались с вейпами - руководство школы готовит меры воздействия

• г. Тверь

Дети 12-13 лет, приобрели вейпы и попались с рими в школе. Также зафиксирован факт продади этого вейпа от одного несовершеннолетнего другому. Руководство школы бцдет сообщать эту ситуацию в пдн. Грозят всему классу постановкой на учет а родителям даже лишением прав. Могут ли нс основании употребления и продажи вейпа применить сразу такие меры?

Ответы на вопрос (2):

Не может быть речи о лишении родительских прав. Весь класс на учёт также не могут поставить.

Как это весь класс на учет? На учет ставят только уличенных в правонарушениях. Посмотрите видео в каких порой условиях живут дети и их родителей не лишают прав.

Так что ничего не бойтесь, общайтесь с представителями школы и полиции вежливо и уверенно. Сообщите о том, что морально-психологическое давление при осуществлении образования недопустимо.

И леща хорошего детям дайте, модники, в мое время курили сигареты.