Скажите не ужели нужно платить трейдеру доход с каждой прибыльной сделки? (если брокер офшорный)
199₽ VIP

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день, Алексей. Как правило, нужно. Все зависит от условий вашего с ними сотрудничества. Не советую связываться с оффшорными трейдерами, так как вывод денежных средств с данных площадок может быть затруднен, в силу того, что данные компании зарегистрированы в странах, которые находятся вне юрисдикции Российской Федерации.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря что за трейдеры и брокеры, и платить нужно не только брокеру, но и налоги в РФ. Например ECN-брокерам выгодно, чтобы трейдер заключал как можно больше сделок, чтобы заработать на комиссиях поэтому им выгодно, чтобы клиент торговал как минимум не в убыток. В итоге брокер стабильно получает свою комиссию, а трейдер уверенность в том, что его не лишат честно заработанной прибыли. НО у большинства автоматических торговых систем есть одна проблема: они требуют мгновенного исполнения ордеров. По сути, все котировки на Форекс имеют индикативный характер, кроме разве что клиентской ликвидности ECN.

И что касается налогов,– налоги нужно уплачивать на любой доход, полученный гражданами Российской Федерации в нашей стране или за ее пределами. То есть облагаются налогами даже те деньги, которые были получены трейдером от торговли в заграничных конторах.

Согласно письму МИНФИНа от 4 февраля 2009 г. N 03-04-05-01/41 доход, полученный физическими лицами от трейдерской деятельности, облагается налогом на общих основаниях. На сегодняшний день ставка НДФЛ составляет 13%.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Алексей! Не с каждой, а суммы сальдированной прибыли и убытка по всем сделкам за налоговый период. Т.е. налог платится с общего финансового результата, а не только с прибыльных сделок. Налоговой базой (ст.210, 214.1 НК РФ) является сумма прибыльных и убыточных операций. Более того, есть определенные правила сальдирования прибылей и убытков. Но в рамках одного типа инструментов сальдирование действует. Можете внимательно почитать статью 214.1 НК РФ, там подробно все расписано. И не важно, что брокер иностранный и оффшорный. Если Вы налоговый резидент РФ, то платите налоги по законодательству РФ. И это без вариантов.