Как прописаться в новое жилое помещение и какие документы нужны при получении квартиры?

• г. Барнаул

На днях получаю специализированное жилое помещение, скажите пожалуйста мне нудно в него сразу прописываться или можно в любое время? И еще, какие документы при получении квартиры мне должны дать (договор, техпаспорт и т.д)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Получаете как сирота?

Да,получаю как сирота специализированное жилое помещение.

Еще хотела уточнить, нудно ли мне сразу прописаться в нее, если я в дальнейшем хочу ее приватизировать?

Приватизировать вы ее сможете не ранее, чем через 5 лет, насчёт регистрации - смотрите, что будет написано в договоре спецнайма.

Вам на руки выдадут договор специализированного наима жилого помещения, акт о приёмке. Договор будет сроком на 5 лет. Т. Е по истиченению пяти лет, при условии одобрения комиссией, квартира может быть Вами приватизировать.

Дети сироты могут прописываться по месту жительства в квартире сразу как получат на неё документы. Оформить постоянную регистрацию можно в любое время. Также Вам нужно будет ежемесячно оплачивать определённую сумму за специализированный найм.

Специалисты, при оформлении договора, Вам все объяснят.