Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: в 1998 году было вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: в 1998 году было вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка. Отец ребенка ни разу не выплатил алименты, приставы ничего не делали. Ребенку недавно исполнилось 18 лет. Что можно предпринять в данном случае? Возможно ли как-то взыскать алименты с отца ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Совершеннолетие ребенка не отменяет обязанности отца по оплате задолженности по алиментам. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов,ознакомиться с испол. позизводством, выяснить почему не взысканы д. средства. В случае бездействия приставов пишите жалобы вышестоящему начальству.