Продажа телефонов без лицензии и документов - что говорит закон и какая ответственность

• г. Якутск

Можно ли продавать телефоны без лицензии и документов, просто с рук. Не как магазин или организация, а как физическое лицо. И какая ответственность за продажу телефонов без документов/лицензии, если они есть.

Ответы на вопрос (6):

Смотря какие это телефоны.

Например хочу продавать айфоны и самсунги, несколько штук, без регистрации ИП И так далее, просто с рук. Такое возможно или это не законно. И если не законно, то какие последствия?

Возможно. Если они не краденые.

Ну и есть нюансы по налогам и пр.

Не крашенные, просто купил пару штук по хорошей цене, а сейчас хочу продать за чуть дороже.

Ответил Вам в личные сообщения.

Это же по сути коммерческий вопрос.

Нет проблем. Продавайте по об, явлению как обычный гражданин. Для продажи двух - трех телефонов не нужно регистрировать ип. Налог 13 процентов от полученного дохода. Никакой лицензии не нужно. Закон РФ о защите прав потребителей на вас не распространяется.