Может ли 15 летний гражданин без согласия родителей стать владельцем машины по наследству или в подарок?

• г. Красноярск

Может ли 15 летний гражданин без согласия родителей стать владельцем машины по наследству или в подарок?

Ответы на вопрос (2):

По наследству без ограничений, а вот подарить - тут скорее без подписи родителей за одаряемого не обойтись, так как сделка двухсторонняя.

Уважаемая Злата г. Красноярск!

15-летний гражданин вправе без согласия родителей стать владельцем автомобиля по наследству либо в Подарок.

Но при этом, данный гражданин НЕ сможет зарегистрировать за собой данный автомобиль в ГИБДД (РЭП) субъекта РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.03.2021 г.