Есть ли льгота ветерану труда, или инвалиду с детства в снт на оплату электроэнергии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев Ветерам Труда и инвалидам предоставляется 50% скидка на оплату электроэнергии. Данный вид льготы представляет собой обратную выплату. Принцип ее получения сводится к следующему правилу: льготник оплачивает электроэнергию самостоятельно по счету, а государство в дальнейшем компенсирует ему часть произведенных расходов в определенном размере. Также кроме электроэнергии ветераны и инвалиды имеет льготы при оплате других коммунальных услуг.