Как противостоять семейным противоречиям - правовые аспекты жизни в одной квартире без официального брака

• г. Москва

У меня такая ситуация. Есть парень. Не женаты мы. Я живу у него в квартире. Помогаю всем. Если мы поженимся и переедем жить в мою квартиру. Он имеет право жить в моей квартире даже официльным браком. Т.к. родители почему-то против этого. Я совершеннолетняя. У него в квартире жить невозможно из-за брата. А они против даже если мы поставим печать. То что квартира поделена на три доли, они все равно против. Сами они там не живут. У моего парня квартира приватизирована. Но хотелось бы чтобы после печати он жил у меня. А мои родители против. Это закономерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Даже если в квартире родителей у вас есть доля, вы не можете привести туда своего мужа - нужно согласие других собственников. Так что юридически родители вправе возражать против этого.

Даже если у нас будет официальный брак? Все равно нужно разрешение? Между прочим его родители приняли спокойно, несмотря на все их зарегистрированные доли. Как быть тогда? Снимать очень дорого. Как убедить родителей, чтобы согласились. Раньше говорили что разрешат после брака. А теперь иное говорят. Печально очень.

Даже если будет брак, то юридически необходимо согласие всех собственников.

Лучше договариваться, а не ссориться. Если ссора неизбежна, то можете намекнуть, что вправе продать свою долю кому угодно, если не разрешат.