Отстояв три часа, нам ответили, что мы должны получить разрешение соседей нотариально заверенное.

• г. Москва

Я имею в собственности комнату в коммуналке. В комнате никто не прописан. Хочу временно прописать свою маму, прибывшую из Краснодара. В Расчетном центре мы получили все необходимые документы, заплатили за полгода 1200 руб, после чего нас направили в милицию. Отстояв три часа, нам ответили, что мы должны получить разрешение соседей нотариально заверенное. В соседней комнате проживают какие-то друзья хозяев, а сами хозяева уехали. Где ж их искать! Мама-пожилая женщина-не может бесконечно стоять в очередях за документами и позориться при проверке документов. Подскажите, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сходите на прием к руководству: требование получать согласие соседей является незаконным.