Внедрение оплаты проезда фейсом в метро - экономический эффект и возможные проблемы

• г. Москва

А вот проезд в метро с оплатой проезда фейсом! Интересно - какой экономический эффект будет иметь от этого внедрения само метро?! Или будет как в Москве с турникетами в автобусах, троллейбусах и трамваях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Система распознавания лиц давно в Москве работает и используется для сокращения числа преступлений. Но используют её в том числе и в политических целях - для розыска лиц, которые участвовали в несогласованных митингах. Поэтому она используется больше не с экономическими целями.