Нужен ли новый тех-план при покупке дома с доработками?
• г. Брянск
Собираемся купить одноэтажный, кирпично-деревянный жилой дом. В наличии есть тех-план 2008 года. С тех пор в доме производились некоторые доработки, которые на плане не отображены. А именно: заложены кирпичом несколько окон, отгорожена стеной с дверью и оборудована ванная комната и отгорожена стеной с дверью спальная комната.
Вопрос: требовать ли нам от владельцев дома новый тех-план со всеми изменениями, если мы покупаем дом за наличный расчёт? Или новый тех-план является необходимым документом при оформлении купли-продажи?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Технический план не является обязательным документом в данном случае если в ЕГРН есть сведения о доме.