Оспаривание фиксированной суммы алиментов - решение суда и выписка со счета банка в качестве доказательства

• г. Тюмень

Является ли для суда основанием уплаты алиментов выписка со счета банка с грифом алименты на содержание ребенка и если с истцом была оговорена фиксированная сумма выплат, а она задним через решение суда хочет ее оспорить, на чей стороне будет суд по практике?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, нужно исходить из того, как устанавливался размер изначально - соглашением между вами или в судебном порядке. Если соглашением, то оно должно было быть нотариально удостоверено, кроме того, следует учитывать, что если установлена фиксированная плата, то не исключается ее индексация. Что касается выписка со счета, то это может рассматриваться как доказательство в ходе судебного разбирательства.