Поиски ответственности - как я пытаюсь найти человека, который заразил меня ВИЧ-инфекцией

• г. Южно-Сахалинск

Меня полтора года назад заразил человек вичем но у врача я скрыла его фамилию сейчас хочу привлечь его к ответственности и нашелся свидетель который доказывает что я ним проживала человек болен был шесть лет вичем и промолчал мне что болен и скрыл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ст.122 УК РФ заражение ВИЧ-инфекцией является уголовно наказуемым. При этом следует учитывать, что данный человек знал о своей болезни, уклонялся от лечения каким-либо образом. Обратиться следует в правоохранительные органы.