Одинокий родитель может уволитчя без отработки.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Единственный вариант - если работодатель согласится.

Здравствуйте. В соответствии с нормами ТК РФ работодатель не в праве заставить Вас отрабатывать, однако о своем намерении прекратить трудовые отношения Вы обязаны сообщить работодателю не менее чем за 2 недели до увольнения.

Здравствуйте.

Увольнение без отработки возможно по соглашению сторон. Ваш статус не является основанием для увольнения по собственному желанию без отработки, ст.80 ТК РФ.