Так, всё-таки, можно ли получить налоговый вычет за установку забора на зарегистрированном участке и ж/домом?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Закон этого не предусматривает ни в каком случае.

Ни за забор, ни за капитальный ремонт налоговый вычет не предусмотрен!

Вы путаете с другим вычетом: если объект недвижимости покупается без ремонта, то налогоплательщик, чтобы выбрать максимальный вычет, вправе предъявить к вычету расходы на ремонт этого объекта.