Продажа собачьего жира в мясном магазине - законно ли это и подпадает ли под УК РФ?

• г. Воронеж

В магазине где продают мясо и мясные продукты продают собачий жир, как проверить его законность и подпадает это ли под ст. 245 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Продажа собачьего жира ведется в обход закона, так как в России разрешено продавать жир только промысловых животных. Собаки к такой категории не относятся. Обратитесь в Роспотребнадзор.