Работники федерального ведомства отказались писать отзывы на обращение Президента из-за нарушения их конституционных прав?

• г. Волгоград

После обращения Президента РФ к Законодательному Собранию Российской Федерации, руководитель одного федерального ведомства собрал подчиненных и приказал письменно изложить свое отношение к вопросам, затронутым в данном обращении. Ряд работников отказались это делать, пояснив, что данное распоряжение нарушает их конституционные права.

Имеется ли в данном случае нарушение конституционных прав граждан? Ответ обоснуйте ссылками на соответствующую статью Конституции Российской Федерации?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач на платной основе.