Заболел covid-19 как сотрудник МВД - возможно ли получение страховой выплаты по Указу Президента РФ №313?

• г. Тюмень

Я сотрудник МВД. (ППС) . Заболел covid-19. Лечился в госпитале. Имею ли я право на получение страховой выплаты согласно Указа Президента РФ №313.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с Указом № 313 выплаты вправе получить только врачи, средний и младший медицинский персонал медицинских организаций, водители автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающие с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию.