Как защитить себя от незаконного возбуждения исполнительного производства ФССП?

• г. Пенза

Есть задолженность в ФССП. Которая практически погашена. Недавно обнаружил на портале госуслуги, что в отношении меня возбуждено новое исполнительное производство. При сверке с сайтом ФССП я заметил, что по данному ИП задолжность почти погашена и оно было возбуждено ранее. После обращения в УФССП России, данное ИП было закрыто, задолженность аннулирована. Тем самым признав не законность возбуждения данного ИП. К какой ответственности могут привлечь пристава исполнителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в ФССП заявление.