Как восстановить сроки обжалования в суде? Как написать заявление в суд? Спасибо.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Как зависит от того по какой причине они пропущены.

Когда было вынесено решение? Что за решение, по какому делу?

Добрый день!

Вам нужно подать апелляционною жалобу и к ней приложить ходатайство о восстановлении сроков обжалования. Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят документы.

Пишется заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ, также прикладываете жалобу срок на подачу которой пропущен.

Здравствуйте, к жалобе и заявлению о восстановлении сроков для её подачи нужно ещё приложить документ, подтверждающий наличие уважительных причин пропуска срока.

Добрый день.

Нужно найти уважительную причину пропуска срока и обратиться с ходатайством в суд.