Раздел наследства при установлении отцовства через суд при отсутствии претензий матери ребёнка

• г. Челябинск

Умер супруг, на стороне несовершеннолетний ребёнок, отцовство установлено через суд. Мать ребёнка не претендует. Как будет разделено наследство? Дом, земля, машина?

Ответы на вопрос (2):

Если мать как его представитель не заявит о намерении вступить в наследство, то без сына, но после 18 лет он сможет претендовать на долю и восстановить срок.

В отсутствие завещания наследуется по закону.

Наследники первой очереди супруг, дети, родители и т.д.