Кто должен чистить замерзшую трубу между участками под дорогой общего пользования в СНТ?

• г. Санкт-Петербург

У меня затопило участок. Причиной стала замершая труба между участками под дорогой общего пользования снт. (кто должен чистить эту трубу? Снт?)

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить возмещение ущерба от собственника трубы.

Да конечно. Это не ваша труба а труба и догога общего пользования СНТ.