У нас с мужем есть общее нажитое имущество. Все написано на мужа. Как будет делиться наследство если есть внебрачный ребенок.

• г. Барнаул

У нас с мужем есть общее нажитое имущество. Все написано на мужа. Как будет делиться наследство если есть внебрачный ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Поровну будет делится, если приобреталось в официальном браке.

Если ваши сведения достоверные, наследниками первой очереди будете вы и внебрачный ребёнок - по 1/2 доле каждому.

Айжан, если нет завещания, то наследство после смерти вашего мужа будут принимать наследники первой очереди: дети и супруга, а также родители (если таковые есть). Несмотря на то, что все имущество (имеется в виду имущество, приобретенное в браке) оформлено на вашего мужа, у вас есть супружеская доля в размере 1/2 доли, соответственно, наследственным имуществом будет 1/2 доли, принадлежащая вашему мужу. Если есть завещание, то завещанием определяется наследник или наследники, в зависимости от воли наследодателя, наследственное имущество остается прежним - 1/2 доли. Но надо иметь в виду возможно, обязательную долю.