Как оформить квартиру, не принадлежащую ни одному предприятию, в собственность?

• г. Кострома

У меня такой вопрос. Я живк в кв, которая когда то принадлежала предприятию, сейчас его уже не существует, а к новому предприятию она не перешла, я не могу в ней прописаться с семьёй,так как кв"весит в воздухе",как ее можно оформить в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В данном случае Вам необходимо заявить иск о признании права собственности.

Пакет документов в суд: иск, договор, выписка из ЕГРН и необходимо оплатить госпошлину.

Для подготовки иска дистанционно Вы можете обратится ко мне или любому юристу этого сайта. Мои контакты есть в профиле.

Здравствуйте. Если вы проживаете в указанной квартире 18 лет и более, то можно обратиться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности.