Как лишить бывшего гражданского мужа права отцовства и решить проблему алиментов деликатно?

• г. Челябинск

Хочу лишить права отцовства, бывшего зарегистрирован ного в браке гражданского мужа. Алименты, то отправляет, то гасится. И без кровопотерь. Хочу деликатно выйти из проблем.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на лишение отцовства.

Необходимо подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление на лишение родительских прав. Основанием послужит отсутствие материального содержание ребенка, нужно будет к иску расчет задолженности по алиментам приобщить, его у приставов возьмите.

Здравствуйте, Yrin.

Лишение отца ребенка родительских прав производится в судебном порядке по Иску в Федеральный суд по месту проживания отца ребенка с обязательным участием Органа опеки и при наличии существенных объективных обстоятельств.