Плачу алименты на двоих детей, но бывшая жена уезжает на заработки. Должен ли я платить алименты за период, когда ребенок не живет с матерью?

• г. Краснодар

Я плачу алименты в твердой сумме на двоих детей. Бывшая жена на лето (июнь, июль, август) уезжает на заработки в Геленджик. Старший ребенок проживает со мной, а когда я ухожу на работу (я работаю посуточно в охране) он остается у моей матери, младший ребенок живет с матерью бывшей жены. Должен ли я платить алименты за этот период, когда ребенок не живет с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,добрый день! вы вправе подать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов, представив справку о составе семьи, подтверждающие,что дети живут с Вами... Всего доброго