Требуется дополнительное подтверждение стажа работы - проблемы с оформлением документов

• г. Москва

Мне 26 сентября 2012 г. 55 лет. ПФР требует принести дополнительное подтверждение справкой моего стажа зарегитрированного в моей трудовой книжке с 1979 г по 1986 г. в ПЗП Грайвороново треста Мосгорвторсырья Есть печать, есть штамп и подпись кадровика, придирка в том, что нет расшифровки фамилии кадровика и должности кадровика. Кадровик была Смирнова Евгения ВАсильевна, которая вот уже лет 20 как умерла. Гарантии что организация сдавала документы в архив нет? Что же я должна терять 8 лет своей фактической работы? Пенсионный этим именно грозит, Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

только архивной справкой. либо справкой непосредственно с предприятия. если вам пенсионный фонд откажет то в судебном порядке

Людмила, пишите заявление на имя руководителя ПФ и пусть они сами делают запрос в архив и получают ответ. это их работа. С Вас возьмут заявление на разглашение персональных данных, имеется в виду сам запрос. Если данных в архиве нет. тогда обращайтесь в суд и на основании записи в трудовой книжке зачтут этот период работы.