Медкомиссия на работе - обязательна ли для беременной на 5-м месяце?

• г. Калининград

Нужно ли проходить мед. комиссию на работе женщине находящейся на 5 месяце беременности. Столько врачей пройдено уже и ещё мед. книжку.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о требуемом законодательством для определенных профессий обязательном периодическом медосмотре - тогда нужно проходить, смотрите ст. 213 ТК РФ.

Предусмотренные статьей 213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.