Может ли осужденный по статье 228 ч. 1 получить условно-досрочное освобождение после 6 месяцев общего режима?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, может ли осуждённый по 228 статье ч. 1 подать на условно досрочное освобождение? (дали 6 месяцев общего режима).

Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для Удо есть такое условие

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

То есть в Вашем случае подать на Удо бессмысленно.

Добрый день. С УДО не получится, зато можно подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким по ст. 80 УК РФ. Т.е. фактически оказаться на свободе, в случае его удовлетворения.