Можно ли содержать кошку в комнате общежития студенческого типа? Вопросы правомерности и возможности

• г. Самара

Хотела бы поинтересоваться у Вас, возможно ли содержание кошки молодой паре, проживающей в общежитие студенческого типа. Моему мужу по договору найма выделили комнату в общежитии на этаже вместе со студентами, комендант общежития и директор студгородка против содержания животных в комнатах, наложили штраф на жильцов 6000 рублей. Правы ли они? И всё-таки возможно ли содержание одной кошки в комнате, если она ни на улицу, ни в общий коридор не выходит, у соседей нет аллергии на животных, кошка имеет все необходимые прививки.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, нельзя. т.к. животные это антисанитария, а в общежитие живут студенты. некоторые до 18 лет. т.е. ещё считаются детьми.