Школа заставляет учеников заниматься на Яндекс учебнике - законно ли это?

• г. Смоленск

У нас в школе заставляют заниматься на Яндекс учебнике, учи ру,если ребенок не занимается то ставят 2,и угрожают что эти оценки повлияют на четвертные, законно ли это? Директор говорит что работает с этой платформой и мы обязаны там сидеть?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В крайнем случае, обратитесь в департамент образования за уточнением ситуации, предусмотрено ли это программой обучения. Или это самоуправство директора.