Плачу за аренду оборудования ростелеком, нужно ли платить за его ремонт если поломка произошла не по моей вине?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора аренды. Но в общем случае - должны, если хотите, чтобы оборудование работало. Затраты на ремонт - можете требовать с виновного, по ст. 15 ГК РФ.

Здравствуйте.

Если не по Вашей вине, то платить не должны - по общему правилу. Но нужно знать условия договора и обстоятельства дела.