Оплатили задолженность 10000 когда снимут запрет на выезд.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно ещё и заявление подать.

Что бы снять запрет нужно обратиться с документами подтверждающими оплату долга в службу ФССП.

А что бы попасть в службу ФССП нужно сначала записать через гос. услуги.

После написать заявление. Судебный пристав выносит постановление о снятии ограничений. По закону действующее ограничение снимают через сутки, однако суд. приставу потребуется время для отправки уведомления пограничникам.

Кроме того, рекомендую отслеживать ситуацию и постоянно узнавать отправил ли пристав уведомление в соответствующие органы, иногда для должника снятие ограничений превращается в целый квест.

В случае проволочек и нарушения сроков следует жаловаться вышестоящему начальству на бездействие пристава-исполнителя.