Отдел опеки отказывает в выходе на адрес и составлении акта жилого помещения для многодетной семьи, проживающей в неблагоприятном районе

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Может ли отдел опеки отказать в выходе на адрес и составлении акта жилого помещения где проживают 5 несовершеннолетних (4 из них прописаны у отца,1 у матери) ссылаясь что они зарегистрированы не на подведомственной им территории, а опека того района ссылается что они проживают по факту не по прописке, обращайтесь по месту прибывания... или оф.запрос.. акты нужны для получения статуса соц. незащищеной многодетной семьи и признания семьёй где 5 детей, первая от первого брака, поэтому мужу ее не считают для получения жил. площади внеочереди. Т.к оба на очереди и условия отсутствуют на обоих адресах у меня ком. коммуналке 18 м, у мужа братья наркоманы, притон, неоднократно судимые КВ на ужасающие состояние. Опека и соц. защита знают и были на адресе но акт составлять выход на адрес отказывают несмотря на множество обращений в полицию, соц.службу ИТ.д.только актов и не хватает, мне кцон сделали там все в отказе, запрос и все тут. разве опека не должна содействовать и учитывая что прописаны дети хоть раз за все года поинтересоваться живы ли вообще, учитывая что на адресе более 20 лет твориться бог знает что?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в ПДН по месту проживания, жалоба в администрацию района, жалоба в прокуратуру района, заявление по правам ребенка. После ответов жалоба в гор прокуратуру, жалоба по правам человека, и т.д. (главное это правильно и грамотно написать и периодически интересоваться ходом рассмотрения жалоб и заявлений)