Продавец страховых полисов замолчал о положении дел с техосмотром - как это повлияет на ОСАГО и КАСКО?
50₽ VIP

• г. Москва

Ситуация у меня такая: на днях через страхового агента, кот. уже третий год продает мне страховые полисы, я приобрела очередные полисы ОСАГО и КАСКО. Сейчас выясняется, что мой техосмотр истекает через месяц и он не имел права продавать мне полис ОСАГО, а я не глядя подписала какие-то бумаги, видимо, заявление, в котором должна была указать талон ТО, истекающий не ранее 6 мес (получается, ввела в заблуждение страховую..).

Агент по этому поводу советует успокоиться, но я знаю, как страховые отстаивают каждую копейку при страховом случае.

Оба полиса вступают в силу завтра, но выплатит ли страховая возмещение, если в теч. года случится ДТП? И если ОСАГО будет считаться недействительным, будет ли действовать КАСКО хотя бы?

Помимо этого, я недавно побывала в аварии и жду решения страховой по ремонту по КАСКО, машина в текущем ее состоянии ТО пройти техосмотр не может.

Прошу ваших советов, как поступить, расторгать ОСАГО? или ОСАГО и КАСКО? или оставить все как есть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, КАСКО будет действовать внес зависимости от даты прохождения ТО. Что касается ОСАГО, то во-первых, это не такие и большие деньги, а во-вторых, после ремонта машины пройдете ТО, расторгнете договор по ОСАГО и купите новый полис. Если ответил не на все вопросы - можете писать сразу на электронную почту.