Как застраховаться при покупке комнаты с обременением?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности 2 комнаты. Третья комната у соседки и она в ипотеке. Она хочет её продать мне. Но что бы состоялась сделка нужно снять обременение. Т.е я должен дать ей аванс на погашение. Как мне застраховаться от её допустим случайной гибели или наступления недееспособности? Ведь пока снимается обременение всякое может случится.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все вопросы решаются только через банк - он должен дать разрешение на продажу. Составьте предварительный договор и в нем пропишите все условия.