Оформление гражданства для матери с ограниченными возможностями после переселения из ЛНР - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

Нашей маме 74 года, после 2 инсультов её пришлось забрать к себе (Красногорский р-он Московской обл.) , она не может ходить, говорить ей нужен постоянный уход. Мама проживала на территории ЛНР.

Как нам оформить гражданство для дальнейшего прибывания мамы в России и получения пенсии?

У мамы есть паспорт ЛРН и паспорт Украины.

Ответы на вопрос (1):

Хорошо, что есть паспорт ЛНР. Тогда будет проще получить паспорт РФ. Надо будет подобрать под неё наилучший вариант.