Сотрудника МЧС заставляют проходить медкомиссию на аттестацию за свой счет - законно ли это и как получить оплату?

• г. Челябинск

Я сотрудник мчс нас в последнее время стали заставлять проходить медкомиссию на аттестацию за свой счёт, законно ли это, и как можно добиться оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сотрудник МЧС, то находитесь на государственной службе, в силу этого все издержки, связанные с прохождением службы отнесены к государству. Если вы отплатили прохождение м/осмотра. Подайте Рапорт с приложением доказательств оплаты руководству.