Влияет ли статус Почетного донора России на разделение имущества и алименты в бракоразводном процессе?

• г. Калининград

Я стала "Почетным донором России" в 2014 году. В 2013 году я вышла на пенсию и с тех пор не работаю. После расторжения брака в 2020 году я подала на бывшего супруга 2 иска:

1. О выплате алиментов бывшему нуждающемуся супругу.

2. О разделе совместно нажитого имущества.

Так как движимого и недвижимого совместного имущества у нас нет, я подала на разделение денежных средств, которые бывший супруг откладывал на свои счета в разных банках.

Вопрос: при определении суммы алиментов суд обязан учитывать в качестве моего дохода и сумму ежегодно получаемой мной выплаты "Почётным донорам России" ? Влияет ли эта выплата на разделение денежных средств, накопленных ответчиком в браке? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Суд не будет учитывать эти выплаты в качестве вашего дохода, на раздел денежных средств эти суммы тоже не влияют, за исключением если они есть в составе общих накоплений, в этом случае их нельзя будет выделить из вклада.

Прошу вас написать название кодекса и № статьи, на который можно сослаться в суде в качестве доказательства, в части: сумму ежегодно получаемой мной выплаты "Почётным донорам России" ? и ваш ответ: "Суд не будет учитывать эти выплаты в качестве вашего дохода" . Благодарю.

Норма права не является доказательством. В качестве доказательств применяются письменные. Вещественные доказательства. Показания сторон, свидетелей, специалистов, экспертное заключение.