Заявление о взыскании алиментов возвращено - как действовать в порядке приказного производства?

• г. Москва

Было подано заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Сейчас смотрю текущее состояние-возвращено, основание решения суда-заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Что это значит? Что я должна сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Это легко - пишите судебный приказ и отправляйте в мировой суд. в интернете образцов очень много.

Спросить
Пожаловаться

Надя, добрый день. Необходимо составить судебный приказ и направить его. Можете написать мне в Личные сообщения и более детально обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Суд вернул заявление о взыскании алиментов с формулировкой: заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Что это значит?

Было подано исковое заявление в суд на взыскание задолженности с физ. лица. Что значит фраза " заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства"

Я подавала заявление в районный суд на взыскание алиментов. Суд вернул. Разъяснив, что заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Что это значит, и как подать на алименты в таком случае?

Подала на алименты вернули « Заявленные ТРЕБОВАНИЯ подлежат рассмотрению В ПОРЯДКЕ ПРИКАЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА», это значит в мировой суд и с новой датой?

Мною было подано исковое заявление о взыскании долга по договору займа через систему "мой арбитр". Иск был возвращен с формулировкой "Заявленные ТРЕБОВАНИЯ подлежат рассмотрению В ПОРЯДКЕ ПРИКАЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА". Сейчас буду оформлять заявление на выдачу судебного приказа.

Вопрос: требуется ли повторно оплачивать госпошлину (сумма пошлины по приказу меньше, чем сумма по исковому заявлению), или я могу приложить старую квитанцию об оплате?

Как в этой ситуации поступить?

Было направлено Исковое заявление в Арбитражный суд, судом было возвращено, ссылаясь, что заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства.

Составлено и направлено заявление о выдаче судебного приказа, где в определении сказано, отказать в принятии зявления о выдаче судебного приказа, ссылаясь на рассмотрение в исковом производстве.

Составляю исковое и хочу сослаться на последнее определение, как это оформить. Подскажите пожалуйста и возможно ли это.

Куда обращаться о взыскании алиментов, если заявление вернулось от Мирового судьи с определением.".так как заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства, оснований для принятия искового заявления не имеется. Что дальше делать?. Куда обращаться? Кто это решение принимает? И ссылки на статьи 122 и 135 ГПК РФ. Мы ничего не поняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства пометка суда на иск о возврате зп работодателем.

В районный суд пришло дело от коллекторов. До этого в судебном участке я высказал возражение. В районном суде на сайте им отказ: Заявленные ТРЕБОВАНИЯ подлежат рассмотрению В ПОРЯДКЕ ПРИКАЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение