Гражданин Германии может подать заявление на россиянина за оскорбление в сообщениях - последствия и наказания

• г. Кемерово

Может ли гражданин германии подать на человека из россии заявление в суд за оскорбление голосовым сообщением и в смс - результаты поиска, и может ли гражданин россии понести серьезные наказания?

Краткое содержание:

Ответы на вопрос (11):

Подать можно все что угодно.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.02.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.03.2021)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Лицо может обратиться в полицию по факту оскорбления, в суд нет смысла, штраф до 5000 руб.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.

Спасибо за ответ. В германии другие законы.. строгие. Они распространяются на граждан России?

Если преступление или правонарушение совершено на территории Германии, но привлекают по закону этой страны, если оба находятся на территории Германии.

Т.е. гражданина России они не могут привлечь к ответственности за свои поступки через телефон?

Увы, нет.Попробуйте просто найти в себе силы и не общаться и ничего не делать.

Гражданин Германии сказал что подаст в Международный суд на нашего сына и он за оскарбления по телефону выплатит ему несколько миллионов. Это возможно?

Пожалуйста ответьте на вопрос.

Добрый день!

Не переживайте, данная сумма явно завышенная.

Спасибо. Так вы не ответили ситуация такая возможна? Что они из Германии подадут в суд и как они сказали по их закону штраф будет 30000 евро?

1.Подать можно везде и всегда

2.Не примут такой иск

3.

как они сказали по их закону штраф будет 30000 евро?
-бессовестно врут.