Как получить РВП для украинки, вышедшей замуж за россиянина - вопрос смены фамилии или свидетельства о браке.

• г. Москва

Я украинка, вышла замуж за россиянина. Хочу подать на РВП. Вопрос: надо менять фамилию или можно предоставить свидетельство о браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Менять фамилию не обязательно. Достаточно свидетельства о браке.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 г вышла замуж. В свидетельстве регистрации брака-фамилия мужа. Паспорт не меняла (осталась на прежней фамилии), сейчас не хочу менять фамилию, но в этом случае не действительно свидетельство о браке. Подскажите что нужно делать.

Вышла замуж сменила фамилию, менять права надо, или можно свидетельство о браке собой возить?

Помогите пожалуйста.. Вопрос такой:

Я имею на руках свидетельство о предоставлении временного убежища на територрии РФ. Оно у меня на фамилию от первого брака. Я вышла в январе замуж и взяла фамилию мужа. Нужно ли мне менять фамилию в ВУ для подачи документов на РВП? Или можно им просто предоставить свидетельство о браке?

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Украинка вышла замуж 6 февраля за россиянина прож в Крыму. Миграционная карта оформлена по девичьей фамилии. Хочу стать на миграционный учет. Говорят что паспорт и миграционную карту надо заменить на фамилию мужа? Вопрос сколько действителен загран паспорт после замужества. Спасибо.

Я хочу продать квартиру документы о собственности на старой фамилии сейчас я вышла замуж фамилия другая. Надо ли менять документ о собственности или можно приложить свидетельство о браке при продаже. И если надо менять сколько займет по времени и куда обращатся.

Получен статус беженца. Вышла замуж и поменяла фамилию. Свидетельстве о браке с новой фамилией, свидетельство о рождении ребенка выдано на основании свидетельства о браке. Теперь чтобы продолжить процедуру получения гражданства отправляют в посольство менять паспорт. ЧТО ДЕЛАТЬ? (УКРАИНКА)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в свидетельстве о браке взяла фамилию мужа, а теперь не хочу менять фамилию, можно ли запросить дубликат свидетельства, где после заключения брака останется девичья фамилия или только теперь менять документы? Заранее спасибо!

Здравствуте!

В 2006 году я вышла замуж, но тогда фамилию не сменила. И сейчас я хочу сменить фамилию на фамилию мужа.

Какой документ надо менять в первую очередь: паспорт или свидетельство о браке?

В какаие сроки меняют свидетельство о браке?

Заранее спасибо!

Приобрела квартиру до брака. Выйдя замуж, документы не поменяла, т.е. в свидетельстве о праве собственности другая фамилия. Сейчас хотим квартиру продать. Надо ли переоформлять свидетельство на новую фамилию или при продаже достаточно будет предоставить свидетельство о браке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение