Какой процент износа должен быть дом для признания аварийный.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 27.07.2020) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" не предусматривается определённый процент износа для определения МКД аварийным.

Каждый дом индивидуально обследуется комиссией.