Могу ли я получить материнский капитал, если родила ребенка после смерти предыдущего и от другого отца?

• г. Новосибирск

В 2008 году родила ребенка в больнице он умер. В мае 2012 родила второго ребенка, но от другого. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да Вы имеете право на материнский капитал, если ребенок Ваш первый родился живой, а умер уже потом.

С уважением!