Отказ транспортной компании возместить ущерб - что делать, если от экспедитора не получили Акт о порче имущества?

• г. Омск

При заключении договора с транспортной компанией о перевозке домашних вещей в отдельно предоставленной машине с одного города в другой была оплачена сама услуга по доставке, а также страховка груза. При получение груза, были разбиты стёкла шкафов, которые были упакованы с надписью "Осторожно стекло" Во время разгрузки сообщили менеджеру компании. Экспедитор (водитель), съездил в офис и привёз один бланк Акта о порче имущества, якобы ему второй не дали. Мы в этом Акте всё указали. Подписали его и он его увёз сдавать в транспортную компанию. Заверив, что привезёт второй экземпляр нам. При этом Грузополучатель ему накладную не подписал, пока не будет у нас Акта. В итоге нам ничего не привезли. Я написала претензию в транспортную компанию, напомнила о страховке. Но возмещать ущерб нам отказались, т.к. у нас на руках нет Акта. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если транспортная компания проигнорирована претензию - обращайтесь в суд в порядке, установленном ст. 130 и 131 ГПК РФ.

Удачи.