Как получить документы из колледжа в 17 лет и нужна ли справка о поступлении в другое учебное заведение?

• г. Ульяновск

Хочу забрать документы из колледжа в 17 лет с законным представителем за пару месяцев до окончания учебного года, поступив летом в другое учебное заведение. Буду ли я обязана предоставить справку о том, что меня туда возьмут, чтобы документы мне отдали?

Ответы на вопрос (1):

Фз об образовании ст. 61

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;