Наследство гаража - Как оформить права на недвижимость при отсутствии одного из наследников?

• г. Санкт-Петербург

Владелица гаража умерла. На основании завещания гараж принадлежит в равной долевой собственности 2-м братьям. Одby из братьев жил в Эстонии, связи с ним нет. Как оформить гараж на второго брата живущего в Ленинградской области.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Установить связь с братом через консульство Эстонии. Затем в зависимости от результатов или сделка или обращение в суд.